Die Konzertreihe der Barbara und Rudi Müller Stiftung

Diese Künstler sind in den vergangenen 15 Jahren bei uns aufgetreten:

Baborák-Ensemble

ATOS-Trio

Timm-Quartett (Berliner Philharmoniker)

Ensemble Universelle (Ltg. Christoph Hammer)

Szabo-Quartett

Camerata Berlin – Berliner Philharmoniker

Leipziger Barocksolisten

Vlach-Streichquartett

Gewandhaus Bläserquintett / Rheinhard Quartett

Blechbläserensemble »Ludwig Güttler«

Ensemble amacord

Ensemble Leipzig-Berlin

Barockensemble Red Priest

Schumann Quartett

Ensemble Fourschlag

Fauré Quartett

Camerata Lipsiensis (Ltg. David Timm)

Ensemble Modern

Orchestra Dolomiti Sinfonia di Belluno (Ltg. Delio Cassetta)

Russische Kammerphilharmonie St.Petersburg (Ltg.Juri Gilbo)

Württembergisches Kammerorchester Heilbronn (Ltg. Ruben Gazarin)

Lauttencompagney Orchestra 1813 Oper Como (Ltg. Massimo Lambertini)

Cappela Istropolitana, Bratislava (Ltg. Mario Kosik)

Capella Angelica (Berlin)

Thomanerchor (Leipzig)

Alessandro Calamai (Bass)

Wolf Matthias Friedrich (Bass)

Ulrike Hofbauer (Sopran)

Judith Kuhn (Sopran)

Annamaria Dell’Oste (Sopran)

Chiara Vannini (Sopran)

Robert Holl (Bass)

Christoph Prégardien (Tenor)

AMA-R-(!)CORD

Benjamin Appl, Bariton

Elena Denisova, Violine

Ilya Grubert, Violine

Nicolas Koeckert, Violine

Sergei Krylow, Violine

Sayaka Shoji, Violine

Isabelle van Keulen, Violine

Ulrike Anima Mathé, Violine

Volker Jocobsen, Viola

Gustav Rivinius, Violoncello

Daniel Hope, Violine

Benedict Kloeckner, Violoncello

Rainer Hucke, Kontrabass

Isabelle Faust, Violine

Tilmann Schmidt, Kontrabass

Volke Jacobsen, Viola

Anna Sophie Dauenhauer, Violine

Tabea Zimmermann, Bratsche

Andrei Gavrilov

Christoph Hammer

Alexei Kornienko

Sandro de Palma

Nikolai Tokarew

Paolo Restani

Giuseppe Andaloro

Grigori Sokolov

Martin Stadtfeld

Ragna Schirmer

Oleg Maisenberg

Milana Chernyavska

Alexander Melnikow

Michael Gees

Sebastian Knauer

Ferdinando Mussutto

Joseph Moog

Anna Fedorova

Michail Lifits

Khatia Buniatishvili

Alexej Gorlatch

Lukas Maria Kuen

Graham Johnson

Thomas Hoppe

Claire Huangci

Marc-André Hamelin

Radek Baborak, Horn

Roberto Giaccaglia, Fagott

Claudio Mansutti, Klarinette

Massimo Mercelli, Flöte

Vladimir Mikulka, Gitarre

Ludwig Güttler, Trompete

Tatjana Vassiljeva, Cello

Maximilian Mangold, Gitarre

Sharon Kam, Klarinette

Maria Fedotova, Flöte

Anna Verkholanzeva, Harfe